Lot n° 15

Estimation :

Lot de 5 volumes sur la chasse dont : MORAIS C. de Le Véritable fauconnier Paris, Vve Pairault, 1883 Petit in-8. 140 pages, table, texte en arabe Demi-cuir. Très bon état. BOISROT DE LACOUR Cte J. Traité sur l’art de chasser avec le chien courant Paris, La Gazette des Chassuers, 1883 Petit in-8. 195 pages, table Demi-cuir. Très bon état. DE LA RUE A. Le Lièvre, chasse à tire et a courre Paris, Fimin-Didot et C°, 1876 Petit in-8. 217 pages, table Demi-cuir. Très bon état. LA VALLEE Joseph La Chasse à tire en France Paris, L.Hachette et C°, 1855 Petit in-8. 446 pages, table Illustré de 30 vignettes Demi-cuir. Bon état, quelques taches en fin de livre SOREL Alexandre Dommages aux champs causes par le gibier Paris, Aubris, 1861 Relié, petit in-4 (24x 16 cm), 156 pages , table Bon état, rousseurs