Lot n° 13

Estimation :

LOT de 4 volumes PHARAON Florian et autres Gazette des Chasseurs. Chasse à courre et à tir - Équitation - Courses - Escrime - Natation - Pêche - etc – Paris, Pairault et fils, 1883 4 volumes relié, 29 x 20 cm, +/-2800 pages au total abondante iconographie: gravures, dans et hors-texte, bandeaux, culs-de-lampe et lettrines grand et fort in-8 Reliure solide, avec le cuir présentant quelques légers défauts d'usage, bon état: intérieur frais et propre, papier légèrement jauni de façon uniforme