LOT de 4 volumes
PHARAON Florian et autres
Gazette des Chasseurs. Chasse à courre et à tir - Équitation - Courses - Escrime - Natation - Pêche - etc –
Paris, Pairault et fils, 1883
4 volumes
relié, 29 x 20 cm, +/-2800 pages au total
abondante iconographie: gravures, dans et hors-texte, bandeaux, culs-de-lampe et lettrines
grand et fort in-8 Reliure solide, avec le cuir présentant quelques légers défauts d'usage,
bon état: intérieur frais et propre, papier légèrement jauni de façon uniforme