Lot de 5 volumes
LACEPEDE Bernard Germain de
l'Histoire Naturelle des Quadrupèdes ovipares et des Poissons
Paris, Rapet, 1818
5 Volumes (+/- 3000 pages au total)
Illustré: 22 + 24 + 24+ 22 + 23 planches en taille douce (couleur)
Reliure de l'époque, mors fendus à 2 volumes, tranches jaspées
In-8 (20-13 cm)
Bon état, rousseurs