La curieuse. Éventail, la feuille en soie marron... Lot 291
Résultat :
Estimation :
La curieuse. Éventail, la feuille en soie marron peinte à la gouache d'une femme de bleu vêtue qui observe au loin à l'aide d'un face-à-main. Monture en bois gravé, doré et argenté. Les panaches sculptés. Bélière et gland. Vers 1900 H.t. : 11''- 29,5 cm