Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

La bonne aventure Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une bohémienne annonçant une nouvelle à une jeune fille accompagnée de son chevalier servant. Un petit épagneul tient tête à une corneille. Signé à gauche du monogramme MD. Monture en écaille blonde. Bélière. Vers 1890 H.t. : 13''- 35 cm Dans sa boîte.