Lot n° 58

Estimation :

Amours Eventail, la feuille en soie noire pailletée or et peinte à la gouache d'amours en frise dont les têtes sont découpées dans de l'ivoire et peintes. Monture en corne gravée, piquée d'acier. Vers 1820/1830 H.t. : 8'' ¾ - 24 cm (acc. et manques)