Les nains Eventail, la feuille en peau peinte... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Les nains Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache. Une femme assise sous un arbre, sa servante noire derrière elle, écoute la conversation de nains près d'elle. Monture en ivoire. La gorge unie. Les panaches sculptés et gravés. Vers 1690 H.t. : 10'' - 27 cm (rest.)