Lot n° 0
Sergik, L'illusion Grand éventail de forme dite « mouchoir », la feuille en pongé de soie laquée appliquée sur papier, peinte à l'encre de Chine et aux encres acryliques d'une composition abstraite. Signé et daté à droite : « Sergik 2010 » Monture asymétrique en aluminium appliqué de vinyle noir. Signée au revers à gauche « Sylvain Le Guen ». H.t. : 53 cm Dans un coffret gainé de pongé de soies rouge et noire.