Trophée du Rallye San Remo Sestrières 1970 remporté par Jean Luc Thérier
Coupe en argent (poinçon 800 Italien) en forme de vase Médicis avec anses figurant des coquilles Saint jacques. Le socle porte un cartouche avec le blason émaillé de la ville de Turin , sur lequel on peut lire: -Premio della Citta di Torino 1970-. H du vase: 22 cm. H. avec socle: 30 cm.
Historique: Jean Luc Thérier avec comme coéquipier Marcel Callewaert remporta ce rallye sur une Alpine 1600 d'usine immatriculée 8701 GP 76