Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or (750) sertie d'une intaille ovale et tronconique gravée d'un Pégase de profil à gauche. Agate à trois couches. Intaille d'époque romaine. Bague de style antique, vers 1820. H. 1 cm pour l'intaille Poids brut: 5.2 g. TDD : 55.5