Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or creux (750) sertie d'une intaille ovale gravée d'un guerrier nu debout adossé à une colonne et devant un bouclier tenant un animal. Cornaline rouge et or gaufré. Art romain, IIe s. H. 1.3 cm pour l'intaille Poids brut: 5.2 g. TDD : 49.5