BAGUE en or (750) sertie d'une intaille ovale... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or (750) sertie d'une intaille ovale et tronconique gravée d'une tête de Mercure de profil à gauche. Nicolo. Légères égrenures.
Intaille d'époque romaine. Bague de style antique. H. 0.9 cm pour l'intaille
Poids brut: 5.5 g. TDD : 51