MONTRE DE GOUSSET en or (750), cadran guilloché... Lot 15
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET en or (750), cadran guilloché crème, index en chiffres romain, remontoir à clef (double fond en métal doré). Revers à décor gravé guilloché.
Travail étranger, milieu du 19ème s.
Poids brut: 47.1 g. Diam: 41 mm