Lot n° 47
Résultat : Non Communiqué

47bis. LONGCHAMPS, BUACHE, BUY DE MORNAS. Lot de 7 cartes. Paris, 18e siècle. Limites en col. ancien. Ensemble de 7 cartes in-folio.

- Longchamps. Description historique et géographique des Isles de Gersay, Guernesay.. (même carte imprimée recto-verso, l'une coloriée). Manques importants.

- Buache : Espagne - Pays-Bas - Theatrum Historicum - Isles Britanniques - Carte d'Asie.

- Buy de Mornas Le Royaume de Portugal.