Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)
Le french cancan... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Le french cancan et Parisienne en buste - circa 1920
Deux lithographies en couleurs, la première sur Japon avec remarque marginale, signée au stylo (et dans la pierre); la seconde signée dans la planche
40,5 x 32 cm cm et 41 x 32,7 cm