Lot n° 32

Jean DESPRES (1889-1980)

Estimation :

Important pendentif de forme carrée aux angles arrondis en métal argenté uni et martelé, orné en applique de symboles figurant le signe du zodiaque "Sagittaire". Poinçon d'orfèvre et signature à la pointe. Dim. : 5 x 5 cm. Petits chocs et rayures d'usage.