Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750), lunette ciselée d'une frise de chevrons.
Cadran à fond gris, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement quartz, signé et numéroté 2365517.
Fond vissé et numéroté 3 140 0791 1582194.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Poids brut : 20,2 g .
Diam. boîtier : 24 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.
Usures au bracelet, petites rayures d'usage au fond de boîte.