Lot n° 8

MAUBOUSSIN

Estimation :

Pendentif en or gris 750 millièmes, orné d'un diamant brillanté en serti griffe, la bélière diamantée. Signé, numéroté DN0341. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat limée avec fermoir mousqueton. Poids approximatif du diamant : 0.30 carat. Poids brut : 3.10 g. - Long. : 41.5 cm. Bijou accompagné d'un certificat d'authenticité et d'une pochette de la maison Mauboussin.