Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier.
Boîtier rond, lunette vissée en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, à index en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz, signé et numéroté 157 06.
Fond vissé, numéroté 166920 31129.
Bracelet articulé à maille panthère et boucle déployante papillon, signée.
Poids brut : 45,9 g.
Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet : 16,5-17 cm.
Petites rayures d'usage.