Montre-bracelet de dame.
Boîtier rond en vermeil (925).
Cadran à fond argent, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 048384 590004.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré., signée.
Poids brut : 23.1 g.
Longueur du bracelet : 16.5 cm.
En l'état, bracelet très usé et accidenté au niveau d'une attache, usures à la dorure de la boucle, oxydations importantes.