Amedeo Modigliani (1884-1920), d’après
Tête... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Tête de jeune fille à la frange
Bronze à patine noire nuancée, épreuve d’édition posthume à la cire perdue signée et numérotée 8/8.
Cachet du fondeur Strassacker
Estampille conforme a la loi de 1981
Socle en granit noir
H 70 cm avec le socle
Certificat d’authenticité de Marcel Spilliaert du 14 décembre 2012