Edgar Degas (1834-1917), d’après
La petite danseuse de 14 ans
Bronze à la cire perdue, Strassacker de 1997
Numérotée 39/100
H 103 cm
D’après l’œuvre de l’artiste par Waldemar Schroder
Estampille conforme a la loi de 1981
Certificat d’authenticité de Marcel Spilliaert du 22 février 2011