Lot n° 28

Estimation :

Edgar Degas (1834-1917), d’après La petite danseuse de 14 ans  Bronze à la cire perdue, Strassacker de 1997 Numérotée 39/100 H 103 cm  D’après l’œuvre de l’artiste par Waldemar Schroder  Estampille conforme a la loi de 1981 Certificat d’authenticité de Marcel Spilliaert du 22 février 2011