A. Roux (XIX° siècle)
Portrait de Louis XVI en... Lot 5
Résultat :
Estimation :
A. Roux (XIX° siècle)
Portrait de Louis XVI en costume de sacre
Grande miniature sur ivoire signée en bas à droite
15,5 x 10 cm
Très beau cadre en bronze à décor de fleur de lys surmonté d’une couronne
Reprise du portrait officiel d’Antoine François Call