Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Artiste - Georges BRAQUE (1882-1963) « Salon d'automne, Grand Palais » 1958. Imp Mourlot Paris avec autorisation de la galerie Maegh. 160X119 cm / 63x46,7in. Affiche originale.Lithographie. Cond C un manque en partie supérieure. Cette affiche était une affiche de mâts à une époque ou la capitale en comptait peu. Rappelons qu'en 1953 Braque avait réalisé une plafond au Louvre reprenant le thème des oiseaux. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur. Original poster Lithography. Cond C, a missing in the upper part. This poster was a poster of masts at a time when the capital had few. Remember that in 1953 Braque had made a ceiling in the Louvre using the theme of birds. Each poster will be put in a tube, or grouped together in a tube with the other lots from the same buyer.