Japon, XXeme siècle. Crapauds bondissant pour absorber une tige de fleur renversée ornée de motifs de nuages. Sur le dos du crapaud adulte est agrippé un crapaud plus jeune. Bronze à patine brune. Hauteur : 30 cm. Manques.