Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Tibet ou Népal, XXème siècle. Phurbu orné de masques en stéatite, partie centrale en cristal de roche, incrustations de coraux et turquoises, émaux. Bronze travaillé en filigrane mais aussi torsades, perlages etc... Haut : 28 cm. Petits accidents. Dans son étui de velours.