Chine, XIXème siècle. Deux plats en porcelaine... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXème siècle. Deux plats en porcelaine émaillée bleu blanc, fond craquelé pour le plat Nankin à décor d'oiseaux parmi les pivoines (Diam.: 27,5cm, cassé collé en bordure). Le second est orné de dragons de pluie et de phœnix parmi les nuages et les flots (Diam.: 33,8 cm).