Antoine de SAINT-EXUPERY (1900-1944).
"Le Petit Prince", exemplaire 77, ed. Michel de Seguins.
Ensemble de vingt lithographies en coffret, signées dans la planche et portant le cachet sec de l'éditeur (manque des lithographies).
Haut. : 40 cm - Larg. : 31 cm