Ensemble de cinq lithographies comprenant :
- Louis TOFFOLI (1907-1999).
Femme et son enfant.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 1/2 en bas à gauche.
Sujet : Haut. : 65 cm- Larg. : 46 cm
- Jean-Baptiste VALADIÉ (né en 1933).
Nu féminin aux deux colombes.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 50/75 en bas à gauche.
Sujet : Haut. : 46,5 cm - Larg. : 65 cm (à vue).
- BONGIBAUD (XXe siècle)
Paysage de Crète.
Lithographie signée en bas à droite et numéroté 38/250 en bas à gauche.
Haut. : 40 cm - Larg. : 52 cm (à vue)
- Xavier DEGANS (né en 1949).
Promenade sur la place au crépuscule.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 96/150.
Sujet : Haut. : 48 cm - Larg. : 64 cm (à vue)
- École moderne.
Paysage lacustre.
Lithographie signée (?) en bas à droite et numérotée 81/130 en bas à gauche.
Sujet : Haut. : 51 cm - Larg. : 47 cm (à vue)