École néoclassique.
"Départ pour St-Cloud" et "Partant pour St-Cloud".
Une lithographie et une gravure rehaussées à l'aquarelle (légère déchirure en bordure et piqûres).
Haut. : 26 et 21 cm - Larg. : 33 et 30 cm