Lot n° 3

MAX KLINGER (1857-1920)

Estimation :

Intermezzi, 1881 Album composé de onze eaux-fortes en noir sur un total de douze (manque la feuille n°8), sur Chine. Certaines feuilles sont rognées. Provenance : ancienne collection Hubert Dupond. 64 x 46 cm