Lot n° 20

Estimation :

Petite carabine-pistolet à percussion de braconnier démontable en trois parties. Canon rond à pans au tonnerre se dévissant. Platine avant et chien à corps plat. Crosse en noyer démontable. Dans l'état (Piqûres). XIXe siècle. Longueur : 119 cm.