Lot n° 19

Estimation :

Fusil de chasse deux coups à percussion, « CHAUVET Fils à VILLANDRAUT ». Canons en table Platines avants signées et chiens à corps plats, gravés de rinceaux et de scènes de chasse. Garnitures en fer gravé en suite. Crosse en noyer. Manque la baguette. E.M. (Piqûres, accident mécanique). Vers 1840. Longueur totale : 118 cm.