Lot n° 9

Estimation :

Fusil de chasse à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer. Crosse en noyer. Dans l'état (accident au bois, manque la baguette). Vers 1780. Longueur : 134 cm.