Lot n° 36

Estimation :

CAVAILLES Jules (1901-1977) Compotier et bouquet à la table verte, 1938 Huile sur toile, au dos une étude de paysage partiellement recouverte, signée et datée en bas à droite 60 x 73 cm (Quelques traces de griffes)