ROI DE ROME
Six gravures et une reproduction encadrées sur le roi de Rome:
- D'après E.SCRIVEN "the king of Rome", 10 x 8,5 cm, cadre en bois biseauté
- D'après LECOMTE deux gravures en couleur titrées "le roi de Rome", 13 x 10,5 cm et 15 x 12 cm (déchirures sur la plus petite)) cadre en bois peint et cadre en bois doré sculpté pour le second
- "Je prie Dieu pour mon père et pour la France", 12 x 8 cm (auréoles), cadre en loupe et baguette en laiton gravé (accident au verre)
- D'après Th.LAWRENCE " le roi de Rome" reproduction encadrée, 22 x 17 cm
- "Napoléon II, proclamé Empereur des français, le XXIII juin 1815, 13, 5 x 8,5 cm, cadre en bois richement sculpté et doré
- "les voeux de la France", 7,3 x 9 cm , cadre en bois mouluré et doré