Lot n° 35

André VERDET (1913-2004)

Estimation :

Visage sacrifié, 1988 Photo lithographie rehaussée à la main Signée en bas à droite, titrée au centre, située et datée à gauche « 25.5.88 », dédicacée « Pour Solange » à droite ; en bas à gauche, annotation manuscrite « photolitho rehaussée de couleurs à la main » H_46 cm L_37 cm