Lot n° 47
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeanne d'Arc enchaînée. Bronze à patine brune signé, portant sur la terrasse l'inscription : Vous m'avez enchaînée, vous n'enchaînerez jamais la fortune de la France. Fonte Susse Frères ed. Paris. H. 31,5 cm