Youla CHAPOVAL (1919-1951) Composition abstraite sur fond gris. Huile sur toile signée en bas à droite, datée dec 1950, numérotée A135 au dos et portant le cachet de le Collection Bella Chapoval-Moisesco sur le châssis, n°42. Etude effacée au dos. 65 x 50,5 cm