Charles Émile Vacher DE TOURNEMINE (1812-1872) Héron pêchant. Huile sur toile sans châssis signée en bas à droite. (Trous de punaises). 23 x 33 cm On y joint une étude de chameau. Fusain et craie bistre sur papier bleu signé en bas au centre. 36 x 45 cm et village en bors de mer. Aquarelle signée en bas à droite. 23,5 x 32,5 cm