De toutes parts, 1983.
Planche de la série Le Chien Roi.
Eau-forte en noir, le tour au pochoir à la gouache.
Épreuve hors commerce, titrée, signée et datée «De toutes parts
Alechinsky 983» et numérotée «A/B» imprimée sur Japon à la forme.
65 x 96,5 cm.
Très belle épreuve