Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Deux COUPES en argent (min 800‰) : - une « fleur », découpé, et perlé. Diam. : 18,2 cm. Poids : 122,6 g. -une ovale filigranée à motifs de trèfles et feuillages. Accidents et manques. Dim. : 15 x 19,2 x 5,5 cm. Poids : 114,1 g. Poids total: 236,7 g.