Lot de 4 bols en porcelaine à décor de groupes... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lot de 4 bols en porcelaine à décor de groupes de fleurs polychrome sur fond blanc.
Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle.
Marque au tampon rouge et n°809 sur un bol.
Diamètre : 16 cm pour les 2 plus grands