Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Lot de 2 bols en porcelaine à fond bleu azur à décor de fleurs dans des réserves ovales. Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle. Marque au tampon rouge. Diamètre : 12,5 cm pour les 2