Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Grand bol en porcelaine à fond pourpre à décor de feuillages sur fond bleu céleste. Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle. Marque au tampon rouge et n°965 Diamètre : 16 cm