Lot de 3 bols en porcelaine à décor de fleurs... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Lot de 3 bols en porcelaine à décor de fleurs stylisées sur fond bleu céleste.
Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle.
Marque au tampon rouge et n°930 et 510.
Diamètre : 16 cm pour les 2 plus grand