facebook
Lot n° 42

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Grande jatte et son bassin en porcelaine à fond rose à décor polychrome de rinceaux fleuris.
Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle.
Marque au tampon rouge et n°546
Diamètre : 27 cm pour le plus grand