Lot n° 35

Estimation :

Chine, fin de la période Qing (1644-1912) Paire de portraits de dignitaires représentés assis. Leurs robes à décor de grues et dragons. Le tapis à décor de grues et chauve-souris dans des nuées et pêches. Gouaches sur papier 96 x 48 cm (légères décolorations de la robe pour l'homme et pliures, quelques tâches d'humidité pour la femme)