Lot n° 32

Estimation :

Chine, période Qing (1644-1912) Lot comprenant : - une paire d’assiettes en porcelaine de Canton, début XXe siècle D: 18,5 cm - une paire d’assiettes en porcelaine de Canton, fin XIXe siècle D: 21 cm (manques d’émaux à une) - paire d’assiettes octogonales en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de paysage, XVIIIe siècle D: 22 (fêle à une) - paire d’assiettes polylobées en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose, XVIIIe siècle D: 23 cm (un fêle aux deux) - deux assiettes en porcelaine en émaux bleu-blanc et de la famille rose à divers décors D: 22,5 cm (deux fêles et égrenures à l'assiette bleue et égrenures à l’autre)