Lot n° 31

Estimation :

Chine, XIXe siècle Lot comprenant: - une paire de vases muraux en porcelaine à décor en émaux polychrome de sage H: 14,5 cm (égrenure à un vase) - vase balustre à décor en émaux Qianjiang Cai de mobiliers, anses à décor de chauve-souris, marque à la base H: 26,5 cm - vase bouteille en porcelaine en émaux polychrome d’un paysage animé H: 14,5 cm - vase à décor en émaux de la famille rose d’un paon sur un rocher fleuri  H (vase): 21,5 cm (monté en lampe) - vase couvert en porcelaine de Nankin à décor de guerriers H: 21,5 cm (éclats au couvercle, fêles au col) - vase en porcelaine à décor floral en émaux bleu-blanc  H (vase): 21,5 cm (monté en lampe)